Как обжаловать сумму иска?

20 октября был суд по ДТП я виновник проходил без меня так как мне об этом не сообщили вынесли решение впользу потерпевшей а мне присудили баснословную сумму выплатить 41000 за царапину на бампере и 23000 судебные дела (экспертиза адвокат телеграмы,которые я не получала и т.д) позвонили мне только 20декабря приставы и сказали явится к ним.Я пришла мне выдали постановление что я должна в 5тидневный срок выплатить эту сумму а сроки на обжалования прошли. Что мне делать я без работы мне 19лет как обжаловать сумму иска?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если решение суда выносилось без Вас, то Вы вправе обращаться в суд, вынесший решение с ходатайством о восстановлении сроков на обжалование. После чего можно подавать апелляционную жалобу на решение суда 1 инстанции в вышестоящий суд (подается через суд, вынесший решение).

Если нужна помощь в составлении документов по иску, то обращайтесь дополнительно на сайте или по электронной почте: adsad.sdf2016@ya.ru. Буду рад помочь.

Срок обжалования наступает с момента уведомления Вас надлежащим образом, так что обжаловать нужно