Раздел совместно нажитого имущества - муж подставил

Мой бывший супруг заставил меня срочно продать нашу машину (купленную в браке). В договоре купли-продажи он сказал указать сумму в 50000рублей, так как он сказал, что проиграл деньги в карты и с него срочно требуют деньги. Он написал мне в смс, что я должна переписать машину на своего знакомого и отдать ему (бывшему супругу) 60000рублей. После получения денег он сказал напишет расписку, чтобы больше он не смог претендовать на машину. СМС данная у меня сохранилась. Мы все так и сделали как о просил. Но в расписке он написал, что получил деньги за проданный автомобиль, но не написал, что претензий не имеет. Но через пару дней он написал "жди беды, не зря ты машину переписала, скоро все поймешь". В конце декабря 2016 года мой бывший супруг подает на меня в суд и теперь говорит, что я незаконно продала машину и требует с меня еще 80000рублей. Он предъявил несколько объявлений из интернета, что такая машина стоит 280000рублей, но везде указано, что состояние автомобиля идеальное, а наша машина далеко не идеальна и даже не на ходу. При встрече он сказал, что сделал все специально и решил меня подставить. У меня есть запись телефонного разговора, где он говорит, что сделал все это со зла. Скажите, как быть в данной ситуации? Есть ли у меня шанс выиграть этот суд?
Ответы юристов
Добрый вечер, Анна! Шанс выиграть дело имеется. Все, что вы перечислели в вопросе, предъявите суду. Надеюсь, у вас свидетели этой скандальной ситуации, которые пойдут в суд и подтвердят вашу правоту.  К сожалению, вы не уточнили дату расторжения брака, что может оказаться для вас важным. если остались вопросы или нужна более подробная консультация - пишите на мою личную почту (адрес указан ниже). Желаю вам удачи!

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Анна, добрый день.

Я так понимаю, стоимость автомобиля в договоре купли-продажи указана в размере 50 000 рублей. Также у Вас имеется расписка от мужа, о том, что он получил сумму 60 000 рублей, от продажи автомобиля? Касательно претензий, которые он не имеет, есть доказательства в виде смс сообщений, написанных им с его номера телефона. Мониторинг в интернете - не является основанием для оценки автомобиля. Здесь скорее нужны более детальные подробности Вашей ситуации, предъявление суду всех возможных доказательств по делу.