Как грамотно составить претензию работодателю? (не индексируется зарплата)

Здравствуйте. На предприятии не индексируется заработная плата. Руководство не слышит нас и уклоняется от исполнения этой обязанности. Было решено подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию, но перед этим написать претензию руководству, что бы уже с отказом потом обратиться в ТИ.

Мне сказали, что претензия руководству, в отличии от жалобы в ТИ, пишется по свободной форме, но всё равно хотелось бы составить ее грамотно, что бы у руководства не было формального повода ее не рассматривать.

В частности нужно узнать как правильно составить "шапку" и нужно ли на подписном листе указывать дату. Если да, то напротив каждой фамилии или внизу один раз в день подачи претензии?

Файл прикрепляю.

Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте!

По содержанию и форме Ваша претензия составлена хорошо, тем более закон не предусматривает особых условий к ее оформлению. Дату достаточно поставить один раз, в день подачи. Составьте претензию в двух экземплярах и второй экземпляр оставьте у себя за подпись принявшего лица (принял/подпись).