В ЦЗ требуют справку с места работы до прошлого, справедливо ли данное требование?

Здравствуйте. Пришла в центр занятости, чтобы встать на учет и принесла все документы, а они потребовали дополнительно справку с позапрошлого места работы. Я спросила зачем им 2 справки? Ответили что у меня на прошлом месте отработано 25 недель, а нужно 26. Если не предоставлю им вторую справку то мне будут платить всего 1125 р. Они правы?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если Вам не важен размер пособия, то можете не предоставлять такую справку. Если же хотите получать больше, то нужно будет принести им эту справку.