Не могу уволиться с контрактной службы, передумал.

Как мне быть? Я отслужил 2 месяца на сухопутке, предложили по контракту в ВМФ, написал рапорт чтобы приняли на контракт, но я передумал служить в ВМФ. Комиссию проходил - не прошел и увольнять не увольняют. И вот я как 5 месяцев мучаюсь.
Военная служба | владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если получено заключение ВВК о признании военнослужащего ограниченно годным к несению службы, то рассматривается увольнение по формулировке "увольнение в запас". Если же принято решение о признании негодным к строевой службе или достижению верхнего вохрастного предела выххода на пенсию, то пишется формулировка "выход в осттавку".

Сроки увольнения исчисляются с момента аттестации служащего по контракту. Обычно она проводится за 4 месяца до расторжения контракта. Но бывает, что ждать придется дольше.
В любом случае должно быть вынесено решение аттестационной комиссии о возможности увольнения. Предельный срок на вынесение решения такой комиссией составляет 2 месяца с момента заседания.

При необходимости Вы вправе подавать рапорт о принятом комиссией решении или о предполагаемой дате.
Также выводы комиссии можно обжаловать через военную прокуратуру или гарнизонный суд.