Хочу уволиться, но руководитель не подписывает мое заявление из-за недостачи

Работаю в компании евросеть. 1 февраля 2017 года на торговой точке была произведена инвентаризация товара, по итогам пересчета обнаружилась недостача в размере 60 тыс. р. Недостачу поделили на всех сотрудников, примерно по 17 т.р. Недостача должна была списываться из заработной платы каждый месяц. На данный момент я хочу уволиться, но руководитель не подписывает мое заявление, говорит что я должна внести оставшийся долг на расчетный счет компании. Удерживать этот долг из моей зп за этот месяц отказываются. Законно ли такое требование, и могу ли я подать на компанию в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, это незаконно. Направляйте заявление об увольнении почтой на адрес компании, с момента увольнения работайте две недели и уходите с работы. В случае невыплаты расчёта или удержании трудовой книжки, можно обащаться в суд за взысканием ущерба и морального вреда. По факту вымогательства можно обращаться в прокуратуру и полицию (требование перевести деньги вымогательство и есть)