Пришла повестка, есть отсрочка, учусь на 4 курсе бакалавриата.

Здравствуйте! Совершенно недавно мне пришла повестка на 11 апреля этого года. Повестку получила моя мама, ей сказали, что если я предоставлю в военный стол справку с места ВУЗа, то приезжать скорее всего не надо, хотя не факт. Скажите, что нужно сделать в этой ситуации? Справку я предоставлю - не вопрос. Но военкомат может прислать повестку и в июне, а у меня желание поступать в магистратуру.
Ответы юристов

Доброго времени суток. В большинстве случае образовательными организациями выдается справка об обучении до августа, поскольку в июле еще сдаются экзамены. Так что, скорей всего Вам нечего бояться и у вас будет официальная отсрочка.