Производственная травма: как наказать мастера и всех ответственных?

Здравствуйте! Я официально трудоустроен в организации по бурению нефтяных скважин. Работаю по вахтам 30/30. Когда я находился на работе, я сам случайно получил травму ног. Мастер бригады попросил меня не оформлять производственную травму, взамен проставит мне табель, пока я буду на больничном, как будто я работаю. Я согласился на это и по истечению вахты я не получил зарплату, т.к. табель он мне проставил. Вопрос у меня к вам состоит в том, что можно сделать, чтобы наказать мастера и всех ответственных? Начальство было в курсе этого происшествия.
Ответы юристов

Добрый день!!! Не совсем понятно из вопроса, чем Вы не довольны и за что хотите наказать мастера и всех ответственных. Если с Вами действительно произошел несчастный случай на производстве, не ясно почему Вы стали договариваться с мастером об иных действиях, не предусмотренных законом в данном случае. Что Вы понимаете под случайной травмой ноги?Согласно ст.3 ФЗФедерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях" под несчастным случаем на производстве понимается событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть. Если у Вас есть доказательства обращения в медицинское учреждение по поводу травмы и медицинское заключение по факту ухудшения здоровья ( больничный лист), Вы можете обратиться к работодателю с заявлением об организации расследования несчастного случая. Работодатель обязан будет создать комиссию по расследованию несчастного случая, составить акт, и вынести заключение по факту несчастного случая в течение одного месяца, согласно ст.229.1 ТК РФ. Если работодатель откажет Вам в организации расследования, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на бездействие работодателя или в суд. Желаю удачи!!!