В отделе кадров отказываются увольнять - нет такого предприятия

Здравствуйте. У меня такая ситуация: не могу уволиться с работы, потому что предприятие переименовано, работодатель сменился, в отделе кадров отказываются увольнять - нет такого предприятия. Работа была сезонной, трудового договора нет, трудовая книжка на руках.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте в суд заявление о признании факта трудовых отношений с данным работодателем, внесении записи в трудовую книжку и уплате заработка и отчислений.

Автор темы.

По сути вам и увольняться то не надо, т.к. вы не приняты.

Если вы хотите, что бы внесли запись в трудовую книжку и взыскали зарплату вам надо подать иск об установлении трудовых отношений, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. Подаете в районный(городской) суд по своему месту жительства, госпошлина не платится.

А как Вас увольнять, если нет трудового договора?

И трудовая книжка не у работодателя.

Нужно разбираться с началом работы - кто, за что и когда пообещал устроить на работу?