Сохранение отпуска сотруднику ГАИ

Доброго времени суток. Помогите решить сложившуюся ситуацию. Сотрудник ГАИ, перевелся в УВД, частично не воспользовавшись правом на ежегодный отпуск. Имеем ребёнка с бронхиальной астмой, но не на инвалидности, а так же ребенок является аллергиком. Стоит на учете. Может ли семья, просить о сохранении запланированного отпуска с прошлого места работы т.к. ребёнок требует ежегодного пребывания в морском климате? Все документы о подтверждении б/а имеются на руках. Ребёнок получает курс глюкокортикостероидов в летний период.
Трудовое право | Отпуск | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если перевод был сопряжен с увольнением вашему супругу обзаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск..В этом случае право на отпуск у него возникнет по истечение 6 месяцев работы или по согласованию с работодателем в соответствии с графиком отпусков. Вместе с тем он может получить больничный лист для ухода за ребенком. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru