Служба по контракту. Могут ли меня перевести на срочку после окончания испытательного срока?

Здравствуйте. Подписал контракт после университета без срочки на 2 года с испытательным сроком 3 месяца, женат, жена - инвалид 3 группы. Могут ли меня перевести на срочку после окончания испытательного срока, если меня комиссуют по болезни, или я расторгну контракт?
Ответы юристов

Добрый день!

Если не выдержите испытание с вами расторгнут контракт. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Если Вы не выдержите испытание (военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих), то направляетесь для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Если уволитесь по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе военнослужащего, то на службу по призыву не призываетесь.

Если уволитесь по собственному желанию, то на службу по призыву призываетесь.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа.