УК не заключает договора с ресурсноснабжающими организациями

Добрый день!

За новым многоквартирным домом закреплена управляющая компания с 20 марта 2017 г. На сегодняшний день управляющая компания не заключила договора с ресурсоснабжающими организациями (вода, тепло, электричество), приборы учета не опломбированы, плату за пользование вышеуказанных услуг собственникам не начисляют. Мы оплачиваем только лишь услуги по общему содержанию и ремонту дома.

Вопрос: Как нам быть в такой ситуации, как с нас будут взимать плату за период пользования услугами, куда можно обратиться с жалобой о бездействии управляющей компании?

Заранее спасибо, жду с нетерпением Вашего ответа.
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите коллективную жалобу в жилищную инспекцию, в которой подробно изложите ситуацию. Также можете обращаться в администрацию города (района города). Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь. Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Горордская власть должна разруливать такие конфликты. А ей как всегда дела нет до потребителей коммунальных услуг. Обратитесь в администрацию города или района. Желательно коллективно. Кроме того в жилищную инспекцию напишите жалобу. В прокуратуру также не помешает.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Вам необходимо внимательно изучить условия договора оказания услуг с ресурсоснабжающей организацией и ч/з суд либо принудить её выполнить условия договора в полном объеме или расторгнуть договор и подыскать другую компанию, наряду с этими действиями можно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Нужно собирать собрание.

И решать, как и кому платить.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:

1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);

2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);

3) очно-заочного голосования.