Прохождение ВВК на военную кафедру

Мне поставили диагноз поверхностный гастродуоденит 1 степени и при прохождении ВВК сказали, что я не годен к службе и обучению на военной кафедре, аргументируя отказ тем, что у меня отечность слизистой с очаговой гиперемией. Вопрос в том, насколько этот отказ правомерен?
Ответы юристов

Уважаемый, Иван, если вы не согласны с заключением ВВК, вы можете направить жалобу в Центральную Военно-Врачебную Комиссию Министерства обороны РФ (ЦВВК МО РФ).