Собирались делать документы на РВП, но на меня наложили административный штраф

Я гражданка Украины и сын тоже. Мы переехали жить в Ставропольский край г. Ипатово. Как раз собирались делать документы на РВП. На меня наложили административный штраф за то, что я подметала возле магазина. Написали два протокола. Сейчас грозятся отправить в Украину и въезд на РФ мне будет запрещен. Что мне делать, ребенок ходит в школу в первый класс. Мы хотим жить здесь.
Ответы юристов

добрый вечер вы работали или как...пишите пож.если да то оплатите штраф и квитанция отнесите фмс.главное что было в году один раз административный не переживайте .а на работу надо патент документы собирайте и споконо работайте и подайте на рвп.удачи

Здравствуйте. Выдача разрешения на временное проживание в Российской Федерации иностранному гражданину не производится, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если этот гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан РФ;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение 5 лет до дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание подвергался административному выдворению за пределы России, депортации или передавался Россией иностранному государству по международному договору РФ о реадмиссии. Либо в течение 10 лет до дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание 2 и более раза подвергался административному выдворению за пределы России, депортации или передавался Россией иностранному государству по международному договору РФ о реадмиссии;

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным. Или осужден за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории РФ либо за ее пределами, признаваемого таковым по федеральному закону;

7) 2 и более раза в течение 1 года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в России или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ. Либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в России в течение 180 суток, не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, которые позволят содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, на территории субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание.

Из этого случая есть исключения. Данные требования не распространяются на иностранного гражданина:

а) размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума;

б) очно обучающегося в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

в) очно обучающегося в образовательной организации высшего образования в России, в том числе по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

г) являющегося пенсионером или инвалидом;

д) относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством РФ;

9) по истечении 3 лет со дня въезда не имеет жилого помещения в Российской Федерации;

10) выехал из России в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации больше 6 месяцев;

12) заключил брак с гражданином РФ, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;

13) является больным наркоманией. Либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Либо страдает инфекционным заболеванием, которое представляет опасность для окружающих и указано в перечне инфекционных заболеваний;

14) прибыл в Россию в порядке, не требующем получения визы, и не представил в установленный срок документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

15) имеет принятое в отношении него решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Вам необходимо оформить патент, чтоб осуществлять трудовую деятельность на территории РФ. Если Вы будете работать без патента, то Вас могут привлечь к административной ответственности 2 раз и в выдаче РВП Вам будет отказано.

Буду благодарен за оценку ответа