Выселить мать мужа.
Мы проживаем в 3комнатной квартире. Собственниками являются я, муж и двое несовершеннолетних детей. С нами также живет свекровь. В ипотеку с использованием мат. капитала приобретена 1 комнатная квартира- для переселения свекрови. Она категорически не хочкт съезжать. Можем ли мы принудительно ее переселить?
Омск |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Прошу уточнить каким образом приобретена комната на средства МК если у Вас есть в собственности квартира? Или комната приобретена до покупки квартиры? Так же сообщите тёща там зарегистрирована?
Свекровь прописана в квартире, в которой Вы сейчас живете?
С вопроса вы собственник и муж квратиры взятой в ипотеку, также вы на средства мат.капитала приобрели квратиру. Сверковь происана и проживает у вас в ипотечной квратире и не хочет выселятся в квартиру под мат.капитал? если так, подаете иск в суд и выселяете ее.