Можно отделаться условным сроком? Или можно решить данную ситуацию примирением?

Тяжелая ситуация. Толкнул постороннего на судне (человек был пьян) Далее он сказал что у него болит грудная клетка,лег в больницу с пневматороксом. Завели дело. Ст111ч1-2 . Я нес вахту на корабле,у него ко мне претензий нет,но по факту возбуждено уголовное дело. Я утверждаю что его не бил,он напротив утверждает обратное. Свидетели на моей стороне
Кемерово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Ваша вина по уголовному делу будет доказана, то чтоб получить условный срок Вам необходимо будет предоставить как можно больше положительные характеристики на себя, свидетельство о рождении детей (при наличии) или наличии иждивенцев (при наличии).

Преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Примирение сторон по тяжким преступлениям не предусмотрен.

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашей ситуации вам следует обращаться к квалифицированнаму адвокату который поможет вам в решении вашего вопроса.