Увольнение с военной службы если поставили категорию годности В

Здравствуйте! На ВВК поставили группу годности В - ограниченно годен. У меня воинское звание прапорщик, но должность по штату - сержант. Уволят или можно остаться на военной службе. Квартира взята по военной ипотеке, как расчитываются выплаты за нее. Стаж 12 лет 7 месяцев.
Ответы юристов

Если продолжительность Вашей военной службы составляет 10 лет и более в календарном исчислении - Вас не могут уволить с военной службы без Вашего желания и без предоставления жилья. Вам необходимо дослужить до 20 лет для оформления жилья в собственность. В данной ситуации Вы должны быть заинтересованы в медицинском переосвидетельствовании: договориться с врачами о перепрохождении медицинской комиссии, которая действительна год. Если заболевание хроническое и несерьёзное - в зависимости от исхода болезни Вам могут поставить категорию "А". Так что Ваш случай не такой уж и безвыходный. готовьте медицинские документы для переосвидетельствования и коньяк - для командира подразделения и смело продлевайте контракт на 10 лет!