Имеют ли право лишить полного премирования 1010?

Здравствуйте. Такой вопрос: весь год служил без замечаний и выговоров, плачу алименты детям и есть выплаты по кредитам. Зарплата с этого месяца 12000. Под конец года в ноябре получил строгий выговор. Имеют ли право лишить полного премирования 1010?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, при наличии дисциплинарных взысканий военнослужащий утрачивает право на получение премии по Приказу №1010.

Да, имеют.
Приказ Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;