Долг по исполнительному производству

Здравствуйте! Бывшая жена подала на перерасчет алиментов. Приставы прислали долг в размере 14000 рублей. Поехал в отделение чтобы оплатить, сказали несите чеки за 1.5 года, будем пересчитывать. Я был безработным тот период. Еще сказали, что я ограничен в выезде за границу. Может ли такое быть и если я оплачу через банк, будет ли закрыт долг и снято ограничение? На сайте ФССП долг 14000, информации об ограничении нет. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Вы вправе в соответствии с ч. 2 ст.114 Семейного кодекса РФ и с ч.4 ст.102 Федерального закона "Об исполнительном производстве" обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размеров алиментов. Иск об уменьшении размера алиментов подается в мировой суд по месту жительства ответчика (Вашей жены).
При погашении долга все ограничения, в том числе по выезду за пределы страны, будут сняты.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru