бизнес: замер радиации - нужны ли лицензии?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста нужны ли лицензии и другие разрешительные документы для организации такого рода услуг: замер радиации в квартирах, гаражах, офисах и т.д. без выдачи официальных заключений?
Ответы юристов

Добрый день.

Без выдачи официальных протоколов проведенных исследований подобные замеры не будут иметь юридической силы.

Деятельность по замеру уровня радиации относится к санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям (медицинская деятельность) и подлежит лицензированию в порядке Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011г. №99-ФЗ.