Дополнительные расходы на ребенка - могу ли подать в суд?

Здравствуйте. Последний год на 2-х детей получаю хорошие алименты. Они больше не нуждаются, сумма около 38-39 тыс. руб. Старшая девочка обычная, младшая инвалид. И сейчас необходимо ставить старшей брекеты (сложный случай). Я накопила нужную сумму - купила брекет систему на сумму 41740 руб. Само лечение будет длиться 2 года и стоить примерно 40-50 тыс. Могу ли я в этом случае подать в суд на дополнительные расходы, т.к. отец отказался разделить пополам эти суммы? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, раз по решению суда дети проживают с Вами, то именно Вы должны обеспечиват их гармоничное и всестороннее развитие. Деньги от отца можно детей в этом случае можно только просить в добровольном порядке.