Алименты на четвертого ребенка

Здравствуйте. От первого брака у мужа есть один ребенок, но он родился уже после развода. От второго брака у него еще два ребенка. Четыре года назад был суд, ему присудили платить первому ребенку 5 000 руб. За пять лет он заплатил 10 000 руб. Сейчас долг большой. Он официально не работает и нет никакой прописки. Если я подам тоже на алименты, уменьшится ли у него долг на первого ребенка за пять лет?
Ответы юристов

Добрый день, нет, задолженность по алиментам не уменьшится, более того, на данную задолженность может быть начисленная неустойка превышающая размер задолженности.

Аноним (11.02.2018 в 17:43:26)
А перерасчета задолжности не будет? И сколько процентов максимум могут удерживать с заработка для погашения?

Добрый день.

Нет, долг не уменьшится и перерасчета задолженности не произойдет, если Вы подадите на алименты.