Нет статьи в военном билете

Добрый день. Я служил потконтракту, но не дослужил его. В графе увольнени написано «уволен приказом командира 178» статьи ни какой не указано. Но при устройстве в гос.органы не принимаю, говорят что надо знать что в этом приказе. Часть в которой я служил давно расформирована и нет возможности найти этот приказ. Как быть в этой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вопрос - а если "за совершение проступка..."? Или за нарушение дисциплины? Вы бы хотели с такими служить?

Попросите предоставить письменный отказ в приеме на службу с указанием конкретных причин такого отказа. Напишите жалобы на начальника на незаконные действия, выразившиеся в необоснованном отказе в приеме меня на службу.

В постановлении Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» говорится, что Заключение трудового договора с конкретным лицом является правом, а не обязанностью работодателя, и ТК РФ не содержит норм, обязывающих работодателя заполнять вакантные должности или работы немедленно по мере их возникновения. С другой стороны, Конституция РФ и ТК РФ провозглашают принцип свободы труда, означающий, что каждый вправе свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию (ст. 37 Конституции РФ, ст. 2 ТК РФ). При этом одной из основных гарантий, направленных на реализацию данного принципа, является запрещение необоснованного отказа в заключении трудового договора. Кроме того, Верховный Суд РФ в постановлении Пленума от 17 марта 2004 г. отмечает, что при рассмотрении споров, связанных с отказом в приеме на работу, необходимо иметь в виду, что каждый имеет равные возможности при заключении трудового договора без какой-либо дискриминации. Так, с целью защиты работника как более слабой стороны трудовых отношений действующее законодательство устанавливает определенные ограничения свободы работодателя по приему на работу, а именно – запрет необоснованного отказа в заключении трудового договора.

Другими словами, даже если Вы подадите иск в суд, Вам не "дадут" служить, не зная, что за приказ командира 178.