Страховые выплаты после аварии если автомобиль обклеен под такси

Автомобиль обклеен под такси, но застрахован не под такси. Произошла авария не по моей вине. Сзади наехал грузовой автомобиль. Будет ли страховая возмещать ущерб?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если вина не на Вас, то возмещать Вам будет страховая виновника ДТП, и это роли играть не будет.

Если же усмотрят Вашу вину хотя бы в части, то договор Вашего страхования не предусматривает использование автомобиля в качестве такси, а значит и Ваша страховая не будет покрывать ущерб от ДТП.