Прерывание трудового стажа

Добрый день,сменила в сентябре работу и как оказалось,официально меня устроили только в марте(работаю врачом).Работала 5 лет и теперь получился перерыв 5 месяцев.Подскажите,на что это влияет?Сильно это страшно?
Ответы юристов

Не страшно.

На данный момент от трудового стажа не зависят практически никакие выплаты, в то время страховой стаж(периоды перечисления страховых выплат.) имеет значение для пенсий и расчета больничного, который рассчитывается следующим образом:

  • Оплачивается на 100%, если работник имеет более 8 лет стажа без перерывов.
  • При стаже от 5 до 8 лет оплата больничного производится на 80%.
  • Если стаж составляет от 1 до 5 лет, то листок нетрудоспособности оплачивается на 60%.