Произвол ГИБДД (заметили что водители поменялись местами)

Ехали с супругой на машине, оба с правами, я за рулем, вот только мои права два дня как просроченные. Увидели сотрудников гибдд за 200 метров впереди, остановились пересели, и поехали дальше. Нас остановили, супруга показала свое ВУ, потом передала папку с документами на машину в которой находилось ВУ супруга. Он сидел на пассажирском сидении. В итоге они сказали что типа муж сидел за рулем и пошли оформлять на него протокол. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый вечер! Если во время остановки ТС за рулем находилась супруга, то незаконно. Нужно потребовать фиксацию момента, что Вы менялись местами. Что ответят на это сотрудники ГИБДД.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Законно, показания сотрудников ГИБДД примут в суде как доказательство, ни какого видео по закону не надо.