Не выплачивают зарплату (расчет) после увольнения

Здравствуйте, отработал месяц (испытательный срок) в организации водителем. После новогодних праздников все машины на ремонте (т.к. многочисленные поломки... а простой т.е. ремонт, не оплачивается) не отправляли в командировки около полутора недель, решил уволиться, соответственно договор ещё не был заключен и трудовую не отдавал. На что мне сказали, сначала отремонтировать машину, хотя это работа механика (в машинах понимаю, но если что серьезное, то помощь конечно же нужна), да и одному не справиться с такой машиной (фатон). Ремонтировать отказался, ген.директор сказал писать заявление на увольнение - написал. Дальше пошел за расчетом - отказали. Сказали отработать две недели. Я отказался, т.к. нашел уже новую работу и нужно было выходить туда. Потом сказали прийти через две этих недели за расчетом. Пришел. Не отдают, говорят бери обходной лист и собирай подписи. Взял и пошел. Подписали все...(директор уточнил что нужна подпись механика, с которым мы вместе устраивались в эту организацию, к этому времени он там уже не работал, но я нашел его и взял подпись). Он увидел подписи всех сотрудников и дал новый обходной лист, переправив себя (нужна подпись того механика, который работает сейчас). До этого они договорились что этот механик мне не подпишет лист. На руках от этой организации только два этих обходных листа и всё... как быть?
Ответы юристов

Вам необходимо письменно обратиться к работодателю с заявлением в котором изложите всю ситуацию и просите уволить в соответствии с ТК РФ и произвести окончательный расчёт в том числе и за время которое вам не выдавалась трудовая книжка, в тоже время подайте заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру в которых так же опишите всю ситуацию и просите провести проверку по данному нарушению трудовых прав и осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц с приложением копий всех документов. А так же имеете право обратиться в суд с иском о взыскании зар.платы, морального вреда, понуждении выдать вам трудовую книжку.

Вячеслав Сергеевич (13.02.2013 в 12:28:14)
спасибо. но дело в том что не договора не заключалось т.к. испытательный срок и трудовую я им не давал. из документов только обходной лист на руках и всё...

Добрый день, то что трудовой договор не заключался не значит, что не было трудовых отношений, т.к. трудовой договор считается заключённым, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя (статья 67 ТК РФ), вы имеете право на все выплаты.