Проблемы с денежным довольствием

Здравствуйте. У меня сложилась такая проблемная ситуация: меня вывели за штат из-за оргштатных мероприятий а т.е. сокращение должности.я простоял за штатом 2 месяца.вывели меня без моего ведома приказом командира полка и узнал про это случайно.в дальнейшем когда пришел приказ вышестоящего командования 4 армии пво и ввс южного военного округа меня поставили на должность но на 1 месяц позже чем в приказе.соответственно надбавки никакие я не получал,а получал голую ставку за гос награду мне не заплатили 2 месяца.перерасчеты делать никто не хочет т.к. я был типа за штатом.подскажите кто и когда имеет право вывести контрактника за штат и что я могу сделать чтоб добится возвращения своих денег которые потерял
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вывод и ввод военнослужащих из штата/в штат оформляется приказом командира части. Соответственно именно он принимает решение об этом.

В Вашем случае Вы можете подавать письменный рапорт на имя командира части или вышестоящего командования по данному вопросу. При несогласии с полученным ответом или его неполучении Вы можете подават жалобу в военную прокуратуру.

Добрый день! В настоящий момент вы состоите на должности или в распоряжении командира? тут необходимо подать мотивированный рапорт командиру части и заявление в адрес ЕРЦ или иного финансового органа на учёте которого состоит в/ч.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…