Военный перевозочный документ.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие последние изменения в законе появились связанные с ВПД, на сколько человек в семье военнослужащего предоставляются и в каких случаях? (отпуск, путь к месту службы и тд.)

На днях приобретал жд билеты по требованию и возникли проблемы с управляющими, которые утверждали, что впд жене военнослужащего не положено, в связи с новым законом.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
К сожалению, приказ № 200 Минобороны от 6 июня 2001 года, которым был установлен порядок и льготы выдачи ВПД военнослужащим и членам их семей, утратил силу 29 марта 2018 года в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ № 815 от 27.12.2017 года.
Пересказывать его долго и требует затрат времени, так как ситуации по ВПД разные. Поэтому прошу уточнить вопрос, что именно Вас интересует - обязательно отвечу.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, в каком округе вы проходите военную службу?

Аноним (03.06.2018 в 15:05:38)
Западный ВО, после летнего отпуска перевожусь в центральный ВО