Предельный возраст пребывания на военной службе.

Здравствуйте! Я заключил контракт о прохождении военной службы в 2009 году на 10 лет. В 2019 году планирую уволиться по истечении срока контракта. Мне 44 года. Календарная выслуга 26,5 лет. Какой у меня предельный возраст пребывания на военной службе и имею ли я право на "дембельский" по личным обстоятельствам отпуск. Заранее благодарен. Дмитрий.
Ответы юристов

Здравствуйте! Предельный возраст установлен ФЗ "О военной службе"

Маршалам, генералам армии и адмиралам флота, генерал-полковникам и адмиралам - до 65. ю генерал-лейтенантов и вице-адмиралов, генерал-майоров и контр-адмиралов - до 60.

у полковников и капитанов 1 ранга -55

. Всем остальным кадровым военным, в том числе солдатам и сержантам - контрактникам= до 50

Можете продлевать после достижения указанного возраста.

Право на отпуск Вы имеете.