Продавец заблокировал после продажи некачественного товара.

Поменяли айфон 5 s на айфон 6 s с доплатой авито, продавец сказал, что есть проблемы со звуком и зарядкой + он еще без документов, но про то, что плата в ели рабочем состоянии умолчал (узнали от общих знакомых) на просьбу вернуть деньги или 5 s - получили отказ, т.к. со слов продавца телефон продан (в это же время продавец пытался продать 5 s), сейчас нахожусь в черном списке у этого продавца. Что делать? Есть ли смысл идти в полицию?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если сделка по обмену телефонов оформлялась письменно, то можете обращаться сразу в суд. Если же нет, то есть смысл обращаться с заявлением в полицию.