Нужно ли мне платить кредитным брокерам за подготовку документов в банк?

Документов заплатить?

Здравствуйте обратился за помощью к кредитному брокеру! Сегодня сообщили, что якобы банк готов мне предоставить кредит! Но по сбору документом у меня просят некую сумму

Говорят не важно либо я буду их собирать либо они деньги всеравно понадобятся, свой процент они бурут после того как я получу деньги! Вот я хочу узнать за подготовку документом должен я платить или нет?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Платить услугу брокера или нет решать Вам. При необходимости, можно обойтись и без его услуг.

Это обычный развод! В кредите откажут 100%, а за запонение анкеты деньги уже не вернуться.

Здравствуйте! Я бы не рекомедовал Вам платить кредитному брокеру засбор и формление документов. ОБратитесь непосредственно в сам банк где намерены получить кредит. Если Вашу заявку одобрят специалист Вам разъяснит какие документы для оформления кредита необходимо собрать, в основаном это справка 2 НДФЛ или по форме банка , анкета , документы удостоверяющие личность.Договор потребительского кредита оформит специалист. Вам останеться только проверить и подписать и получить кредит. Обращайтесь непосредственно в банкбез всяких посредников и Вам ничего не нужно будет платить.