Как платить ипотеку? На меня будет составлен исполнительный лист по кредиту

Скоро на меня будет составлен исполнительный лист по кредиту. Оплачивать денежные средства не собираюсь, но имеется ипотека, которую платить буду. Вот вопрос, как это делать? И будут ли списывать деньги в этом случае? Ипотека АИЖК плачу через кассу ВТБ, напрямую. Т.е. получается я через кассу кидаю деньги на их счет, но от своего имени. Будет ли арест на эти средства?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если дело передадут приставам, то они могут обязать бухгалтерию просто удерживать с Вас до 50% от заработка, независимо от того, где Вы его получаете (в банке или через кассу).

Нет, Дмитрий, на эти средства арест не будет наложен, потому что с момента внесения в кассу они уже не Ваши.