Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли право Роспотребнадзор мерить все оборудование?

Роспотребнадзор делал замеры шумов холодильного оборудования в нежилом помещении предпринимательницы. Это помещение расположилось по соседству с нашей квартирой в жилом доме. На момент замеров она отключила оборудование и представила справки от холодильной организации, что оно якобы не работает в летний период. Но оно явно работает, мы знаем и слышим это. Представитель Роспотребнадзора при замерах (когда естественно ничего не обнаружили) сказал, что есть положение, будто бы они имеют право мерить все оборудование, вне зависимости от того, работает ли оно или нет. Правда ли это и какое это положение? Имеем ли мы право требовать от Роспотребнадзора замера всего оборудования на основе этого? Как осуществить полное включение?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Да Вывправе требовать,согласно Методических указаний МУК 4.3.2194-07 Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях

1.8. Оценка уровня шума на соответствие гигиеническим нормативам проводится с учетом всех источников шума, оказывающих воздействие на помещение или территорию. При этом применяются требования, учитывающие особенности оценки шума отдельных источников, установленные настоящими методическими указаниями.

1.9. Для оценки вклада отдельных источников шума в общую акустическую обстановку необходимо проводить измерения уровня звука (звукового давления), последовательно включая или исключая отдельные источники шума. Такого рода измерения позволяют предоставить заинтересованным лицам дополнительную информацию для проведения мероприятий по снижению уровня шума или оценки качества этих мероприятий.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: