Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест на имущество наложен и закрыт выезд за границу

Здравствуйте! Был долг по кредиту, в итоге с зарплатной и пенсионной карты списывали долг. Сегодня позвонили и сказали, что арест на имущество наложен и закрыт выезд за границу. Возможно ли это если долг закрывался.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Александра! Если долгов нет Вам необходимо представить справку об этом приставу. Запрет на выезд за границу накладывается в случае если сумма долга составляет 30000 и более. Если у Вас таковой нет, то Вам необходимо все решать с приставом.

()

Здравствуйте, Александра, я бы порекомендовала явиться на приём к приставу, у которого в производстве исполнительный лист в отношении вас или к руководителю с просьбой разъяснить, почему исполнительное производство не окончено, потребовать постановление об окончании исполнительного производства. Желательно написать заявление об ознакомлении с исполнительным производством. Сфотографировать всё. В случае, если выясниться, что долг погашен в полном объёме, а исполнительное производство не окончено - обжаловать действия судебного пристава.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Еще статьи