Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Налоговый вычет стоматологических услуг.

Добрый день. Я работаю в организации и пациенты запрашивают документы для налогового возврата, я хотела бы узнать, существует ли какой-то денежный лимит или пациент может на любую сумму осуществлять возврат? При написании СПРАВКИ ОБ ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ я указываю всю сумму лечения?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В соответствии с НК РФ пациент имеет право вернуть часть затрат на лечение зубов посредством социального налогового вычета, а именно за реплантацию, имплантацию, установку металлоконструкций и иных стоматологических процедур Основным условием является грамотно оформленный пакет документов, представляемый в Инспекцию по месту жительства лица. Предельный размер вычета составляет 120 тыс. руб., в отношении дорогостоящих медуслуг расходы принимаются в полном объеме.

()

Здравствуйте! Независимо от установленного лимита налогового вычета Вы должны указать всю сумму лечения, фактически оплаченную пациентом.

()

Здравствуйте!

Поддерживаю коллегу Эльвиру Владимировну. Вы обязаны указывать в справке полную сумму, оплаченную пациентом. Ваше дело - выдать действительный документ, а дело налоговой - подтверждать право на вычет и при наличии оснований применять лимит.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: