Можно ли восстановить справедливость? Проблемы с документами на накопительную систему ипотеки

Муж обычный контрактник, сержант, командир отделения, служит 2 контракт. Полтора года назад подал рапорт о включении его в накопительную систему ипотеки, документы туда обратно болтались, то одно не так, то другое и в итоге его вызвали и сообщили, что в рапорте неверно указали номер. (не он его указывал) и проверить это он не мог! Теперь получается мы теряем не мало денег, а через полтора года мы бы имели право брать военную ипотеку. Что делать? Можно ли это исправить. В суд идти и писать жалобы у нас равно потерять работу (такая политика в регионе). Такой вот беспредел творится, на сколько я понимаю несуществующие накопления потеряны безвозратно? (.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Жалобы писать действително бесполезно (хотя в военную прокуратуру не помешает), а через суд решить вопрос можно. Проблем быть не должно