Может ли девушка вписать меня отцом?

Здравствуйте! Может ли девушка вписать меня отцом в свидетельство о рождении без моего присутствия и согласия, в браке мы не состоим, моё отцовство не подтвеждено не где, никаких заявлений я не писал, живем раздельно, она на 5 месяце сейчас.
Ответы юристов

Добрый день! Нужно Ваше согласие.

Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Здравствуйте,

Без Вашего присутствия может, но только при наличии Вашего письменного согласия о признании отцовства. Если отцовство не признается, то вопрос будет решаться через суд.

Здравствуйте!

Без вашего согалсия это невозможно. Можно только в судебном порядке, если она подаст иск об установлении отцовства

Автор вопроса, нет, нет и нет. НО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, когда она родит ребенка и если вы добровольно не признаете отцвство она имеет право подать иск в суд и установить отцовство и взыскать с вас алименты.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день.

Если Вы не состояли в браке, то внести вас в свидетельство о рождении можно только на основании совмпестного заявления в ЗАГС. Сама она это сделать не сможет.