На счёт судимости (мелкое хищение)

Здравствуйте! Я был пойман за мелкое хищение в магазине (украл шоколадки). Впервый раз меня не поймали, а на второй раз поймали и передали полиции 2 записи видеонаблюдения, как я два раза брал шоколадки. На меня завели два дела, когда мне выносил приговор судья: сначала мне дали штраф, а потом по второму делу трое суток. И я вот хочу устроиться на работу и у меня возник такой вопрос: "Считается всё это судимостью?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей! Лицо считается судимым, если оно было осуждено за совершение уголовного преступления. В Вашем случае имеет место административное правонарушение, поэтому судимости у вас нет.

Здравствуйте. Нет, не считается. Как я понимаю, что Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, в связи с чем Вас и привлекли по данному правонарушению к ответственности. Данное правонарушение влечет за собой только административное наказание, то есть у Вас нет судимости, так как Вас не привлекали к ответственности за уголовное преступление.

Буду благодарен за оценку ответа+

Это не является судимостью.

нужно быть осужденным по УК РФ, чтобы она появилась.

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.