Можно ли прекратить исполнительное производство на основаниях изложенных выше?

«16» февраля 2018 года судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство.

По решению суда плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Также имею гражданскую жену и ее дочь которые живут на мою зарплату так как жена не работает и занимается исключительно домом и ребенком.

Законом Российской федерации не запрещены гражданские браки.

С зарплатного счета у меня списали сумму в размере 50% Общая сумма удержания составила 75% от зарплаты.

На мое возражение я получил ответ, что данных о моих алиментах и о решении суда о них у них не имеется. Поэтому так получилось.

Документы я им отослал. С просьбой о прекращении исполнительного производства.

Счет на сегодняшний день разблокирован.

Судебный пристав исполнитель не оповестила меня надлежащем образом об исполнительном производстве так как 17 декабря 2017 года у меня изменилась регистрация.

1. Можно ли прекратить исполнительное производство на основаниях изложенных выше.

2. Какие нормы закона нарушены и что за это, может быть, судебному приставу.

Уточнение. По алиментам я согласен. Нарушения по второму исполнительному листу.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Исполнительное производство прекратить нельзя, если есть решение суда о взыскании алиментов. Иожно только вренуть неправомерно удержанные средств. Для этого подайте заявление о возврате приставам.

На незаконные действия пристава-исполнителя направьте письменные жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру

Здравствуйте, Сергей!

Согласен с коллегой, что исполнительное производство, возбужденное на основании решения суда, прекратить нельзя. Но у Вас есть возможность уменьшить размер взыскиваемых алментов. В соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов на содержание двух детей составляет одну треть заработка и (или) иного дохода родимтелей. У Вас двое детей, на содержание одного ребёнка с Вас уже взыскано в рамере одной четверти. У Вас есть такая возможность: Ваша сожительница обращается в мировой суд о взыскании с Вас алиментов на Вашего ребёнка. Тогда Вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства первой жены об уменьшении размера взсканных алиментов в её пользу до одной шестнадцати с половиной (1/16,5). К иску приложите копию решения суда о взыскании в её пользу алиментов, копию постановления об исполнительтном производстве, копию свидетельства о рождении ребенка с сожительницей, справку о составе Вашей семьи, справку о средней Вашей заработной плате, копию решения суда о взывскании с Вас алиментов в пользу сожительницы.