Денежное довольствие военнослужащих - правомерны ли действия командира части?

Здравствуйте, прошу меня проконсультировать по такому вопросу: я летный состав (штурман корабля), в прошлом году сломал ногу на службе в феврале и поэтому от полетов был отстранен. В октябре прошел ВЛК и до конца года не успел налетать установленную норму налета (для центра переучивания он составляет 50 часов в год) в итоге попал в приказ о лишении ОУС, с января 2013 года в графе ОУС у меня 0%, правомерны ли действия командира части? Спасибо.
Ответы юристов

Посмотрите документ регламентирующий назначение ОУС!

Добрый день. Исходя из Постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1073 г. "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" причинами не выплаты надбавки могут быть условия, предусмотернные п. 8, а именно:

Военнослужащим, на которых в установленном порядке возложено временное исполнение обязанностей по вакантной воинской должности, за исполнение обязанностей по которой производится выплата надбавки, ее выплата производится за весь период временного исполнения обязанностей.

Надбавка не выплачивается военнослужащим, имеющим право на ее получение по занимаемой воинской должности, в случае временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, по которой выплата надбавки не производится. Иных оснований не приведено.

Таким образом, если Вы не согласны, для начала Вам необходимо со всеми документами обратиться с рапортом к командиру части и получить официальный отказ. Затем обратится в суд Удачи.