Производственная травма. Есть ли срок давности травмы?

Получил тяжелую производственную травму. В 2013 году потерял зрение на один глаз. Сразу после травмы уволился по собственному желанию. Документы акты все на руках. Могу ли я подать в суд для материального ущерба? И есть ли срок давности травмы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Выможете подать в суд и добиться выплат и пенсии по производственной травме.Дляэтого Вам необходимо иметь на руках первоначальные документы и доказать , что ведомственная проверка не проведена не по Вашей вине а по вине работодателя. Установив данные обстоятельства и причинную связь между выполнением служебных обязанностей и получением травмы Вы имеете возможность взыскать страховые выплаты и и т.д. Сроков давности потаким выплатам нет.

Аноним (05.10.2018 в 20:16:55)
А с чего начать мне подскажите пожалуйста??

Исковая давность не распространяется на:
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
В

Да, можете судиться. Срока давности для трамвы нет. Ограничения на период взыскания ка указано выше в ответе.

Вашу ситуацию можно решить положительно. Я проконсультирую по Вашему вопросу. Гарантирую юридическую помощь. Обращайтесь на почту: okastynav@yandex.ru. Отвечу в течении 20 минут и обязательно помогу. Адвокат Костянов Олег Юрьевич