Отказываются платить за переработку БД.

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я военнослужащий. Как мне быть, подал рапорт по команде, за все свое подразделение, о выплате денежной компенсации за переработку при несении Боевого Дежурства (далее БД), из расчета 3 БД=2 суток отгулов. В рапорте указал на основании каких ФЗ, приказов прошу выплатить денежную компенсацию (п. 3 ст. 11 ФЗ РФ от 27. Мая 1998№ 76-ФЗ, п. 2 Пр. МО РФ от 14 февраля 1988№ 492). К рапорту приложил график дежурств и пофамильно расписано дни дежурств с номерами приказов о заступлении на БД.

В воинской части рапорт командир подписал, а вот когда отвезли рапорт в довольствующий орган (финансовую часть) рапорт вернули, там его НЕ регистрировали, резолюцию на нем не написали. Просто вернули со словами: ЭТО ЧТО ТАКОЕ.

Вышестоящая часть получает эти деньги (рапорт писал по их образцу), такая же в/ч, только в Краснодарском Крае, получает эти деньги.

А наша контора (других слов не могу подобрать). В Ставропольском Крае отказывает в выплате.
Военная служба | Буденновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную жалобу сразу в военную прокуратуру

Добрый день! Уточните - отправляли рапорт и документы как - через исходящий номер или нет? В данном случае необходимо подготовить сопроводительное письмо с Исх. Номером за подписью командира. Вы сможете прислать мне рапорт для анализа? Напишите всю ситуацию на мою эл. почту - посмотрю и подскажу как лучше поступить.

Здравствуйте, по моему мнению, вина в том, что довольствующий финансовый орган отказал принимать рапорт и выплачивать компенсацию вместо дополнительных суток отдыха лежит исключительно на командире воинской части, поскольку последний не выполнил требования п.2 приказа Минобороны России от 14.02.2010 # 80, которые обязывали данное должностное лицо на основании представленного Вами рапорта в рамках предоставленной компетенции издать приказ о выплате поименованному в рапорте личному составу денежной компенсации, а также направить его и необходимый для принятия решения пакет документов в финансовый орган.

С уважением,

Иван