Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Откололся зуб после удара.

Добрый день. Два дня назад, после школьных уроков, одноклассник моего сына ударил его 2 раза в область челюсти за то, что тот не вернул ему ручку. У сына откололся кусочек зуба, иных следов, как синяки на лице нет. Можно ли писать заявление в полицию и просить возместить средства за поход к стоматологу и моральную компенсацию?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Сколько лет обидчику Вашего сына? Вам надо обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать травму, нанесенную сыну (отколовшийся зуб). Далее обратитесь с заявлением в полиции о нанесенных побоях. Сотрудники полиции рассмотрят Ваше заявление в 10-дневные сроки. Возместить средства на поход к стоматологу Вы сможете, обратившись в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте.

Вам надо обязательно сходить в больницу, зафиксировать, что зуб откололся в результате удара одноклассника.Сотрудники больницы одязаны известить об этом полицию. Вы так же напишите заявление в полицию и приложите справку из больницы. Это будет нужно для суда в дальнейшем.

()

Здравствуйте.

Зафиксируйте факт причинения травмы. Хорошо еще найти свидетелей, как все было. Они вам помогут в суде, куда вам и надо обратиться. Но перед этим попробуйте поговорить с родителями обидчика( зафиксируйте и этот момент, может пригодиться), а уже если они категорически откажутся принести извинения и компенсировать затраты на восстановление здоровья….. тогда в суд.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: