Откололся зуб после удара.

Добрый день. Два дня назад, после школьных уроков, одноклассник моего сына ударил его 2 раза в область челюсти за то, что тот не вернул ему ручку. У сына откололся кусочек зуба, иных следов, как синяки на лице нет. Можно ли писать заявление в полицию и просить возместить средства за поход к стоматологу и моральную компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте. Сколько лет обидчику Вашего сына? Вам надо обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать травму, нанесенную сыну (отколовшийся зуб). Далее обратитесь с заявлением в полиции о нанесенных побоях. Сотрудники полиции рассмотрят Ваше заявление в 10-дневные сроки. Возместить средства на поход к стоматологу Вы сможете, обратившись в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Вам надо обязательно сходить в больницу, зафиксировать, что зуб откололся в результате удара одноклассника.Сотрудники больницы одязаны известить об этом полицию. Вы так же напишите заявление в полицию и приложите справку из больницы. Это будет нужно для суда в дальнейшем.

Здравствуйте.

Зафиксируйте факт причинения травмы. Хорошо еще найти свидетелей, как все было. Они вам помогут в суде, куда вам и надо обратиться. Но перед этим попробуйте поговорить с родителями обидчика( зафиксируйте и этот момент, может пригодиться), а уже если они категорически откажутся принести извинения и компенсировать затраты на восстановление здоровья….. тогда в суд.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru