Могут ли уволить при аллергии?

Здравствуйте! Работаю химиком в лаборатории с хим реактивами. Выявили аллергию на траву. Это ни как не связано с моей работой. Имеют ли они права не допускать меня до работы или уволить?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Закон не предусматривает увольнение по причине аллергии. И не допускать к работе так же не имеют права. Если у вас будет медицинское заключение, что вы не можете по состоянию здоровья работать с реактивами, тогда вы и сами уйдете. Работайте спокойно.