Военное право: размер надбавки за выслугу лет

Здравствуйте! Подскажите, размер надбавки за выслугу лет? Военнослужащий, должность водолаз, срок службы в этой должности 6 лет, + срочная служба 1 год. Итого 10 лет в льготном исчислении. Считается ли надбавка за выслугу в льготном исчислении при нахождении на водолазной должности? Укажите, пожалуйста, ссылки на законодательство.
Военная служба | Советская гавань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае если установленн льготный коф. исчисления выслуги лет год за полтора или за два и.т.д. то идёт выслуга лет в льготном и календарном исчислении. Уточните вопрос по поводу надбавки не совсем понятна проблематика...Вам не выплачивают надбавку или не начисляют согласно выслуге лет?

Здравствуйте,

В данном случае стоит сперва уточнить о какой именно надбавке идёт речь? Если интересует именно расчет надбавки за вредность, то это Вам в бухгалтерию работодателя надо обращаться. Если откажут или не ответят в течение 3 дней с даты подачи Вами письменного заявления, то можете подавать на них жалобу в трудовую инспекцию.