Арестовали мой лицевой счет, а на нем вся моя зарплата

Арестовали мой лицевой счет, а на нем вся моя зарплата. Уже 3 месяца я без средств существования. Я по совету отправила заявление и документ подтверждающий что счет является зарплатным. Письмо пришло 13 марта, а ответа нет. Что делать?
Ответы юристов
Елена Анатольевна, в соответствии со ст.99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Обратить взыскание по исполнительным документам могут лишь на денежные средства, находящиеся на счёте, но не на сам счёт. Вам необходимо выяснить, по чьей вине происходит удержание с Вашей заработной платы всей её суммы. Возможно, банк шалит. Посетите судебного пристава-исполнителя лично. Отправка заявления - бессмысленная затея. Судебные исполнители слишком заняты большим количеством находящихся у них на исполнении исполнительных производств, чтобы реагировать на подобные письма должников.

Елена Анатольевна, день добрый.

Посетите пристава и ознакомьтесь с вынесенными постановлениями. С собой возьмите, документ, что счет является зарплатным. Потом надо решать вопрос с банком. Обращайтесь, помогу.

Оставьте отзыв, спасибо.