Автор вопроса - Вячеслав
Россия
Может ли банк снимать деньги в обход судебных приставов?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, может, при наличии у него информации о наличии у Вас расчетных счетов в этом или другом банке. ФЗ "Об исполнительном производстве" это допускает.
Добрый день! Возможности банка зависят от Ваших с ним отношений, которые регулируются договорами между Вами, поэтому ответить на Ваш вопрос точно, не зная ситуации, не представляется возможным. Проверьте не подключены ли у Вас услуги банка на автоматическое списание средств.
Здравствуйте!
Может, если взыскатель направит исполнительный лист или судебный пркиаз напрямую в банк. Закон это позволяет. Но судебный акт всё равно должен быть