Подделана подпись в ДКП

Здравствуйте! Купил автомобиль у человека, который в свою очередь купил ее у бывшего владельца, но подпись в ДКП между собственником и тем человеком подделана. Что теперь делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если тот владелец, чья подпись подделана, не обратится в суд, то ничего н случится. А если обратится, то сможет оспоить сделку и забрать автомобиль, а вы взыскать убытки с продавца

Здравствуйте

Пока ничего делать не надо. Если вам авто нравится и все нормально, пользуйтесь. Но вы можете расторгнуть сделку, предварительно уведомив об этом собственника, у вас есть уважительная причина, если вы точно знаете, что это чужая подделанная подпись.

Здравствуйте.

Не переживайте. Неужели так явно отличаются роспись в паспорте и подпись в ДКП? Вы купили понравившееся авто езжайте и ставьте на учет. Если что то не понравится сотруднику ГИБДД, то тогда и будете возвращать деньги. А пока все нормально. Это обычное дело для перекупщиков. Машина не ворована, а просто продлили срок действия ДКП.. данное действо не законно, но имеет место быть…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru