Груз был передан в транспортную компанию, но не поступил

Здравствуйте! У меня такой вопрос, груз был передан в транспортную 11.12 есть только накладная, выехал 13.12, должен был поступить, но не поступил, я позвонила и узнала, что машина попала в аварию, в СМИ об аварии ничего нет, что тоже странно, другая машина выехала 14.12, то есть 16.12 я должна была его получить, связалась с руководством где мне было сказано, что машина на месте, но груз до понедельника я не получу, слыша от них оскорбления в мою сторону, они срывают мне мероприятия, так как в этой машине новогодние бесплатные подарки для детей начальных классов и приюта! Как мне быть? И есть ли на них управа?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Ольга! Если Вы физическое лицо, то данные правоотношения с транспортной компанией регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». Если ИП или другое – то положениями Гражданского кодекса РФ. Уточните данный вопрос (интересуют правоотношения между Вами и Сусловым). Накладная и другая переписка, в том числе по интернету, являются доказательствами договорных отношений с транспортной компанией.

В любом случае уже сейчас предъявляйте претензию с требованиями о выполнении условий договора: отправителю (если договор с ТК заключал он, ТК - если с перевозчиком договаривались Вы).

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на электронный адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Если вы заказывали товар в магазине, то вам нужно направить письменную претензию в адрес продавца. продавец обязан выплатить неустойку за задержку доставки товара в размере 0.5% от цены товара в день.

Если у вас договор с транспортной компанией, то претензию нужно направлять на адрес ООО "Гранд Атланстис". Там неустойка 3% в день от цены транспортных услуг.

в случае отказа можно обращаться в суд по месту жительства с сиком о защите прав потребителя и дополнительно взыскивать компансацию морального вреда и штраф 50%.

Если груз так и не доставят - то и стоимость груза.

По факту оскорблений по телефону направьте жалобу в прокуратуру.